24 января 2012 г.

Переломный момент

Переломный момент - что это?! Почему он вообще наступает, и возможно ли его избежать?! Или пройти, но с меньшей для себя потерей??? Для меня, переломный момент - это не только показатель твоей эмоциональной силы, это - взросление (в данном случае меня). Когда можно переосмыслить свое видение на многие вещи, понять ошибки и стараться жить по-номуво. Быть лучше чем ты есть...
А с другой стороны - "быть лучше"...сразу же возникает вопрос: "Быть лучше для кого?!" Если для себя, то вряд-ли это станет большим стимулом для изменения)) Мы любим себя такими, какие есть и самокритикой занимаемся только в пиково-отчаянные моменты жизни. Быть лучше, стремимся для людей, близких, любимых, которые рядом... И очень жаль, что не часто твои окружающие видят, как бы ты не старался показать это.
Переломный момент часто сопровождается разочарованиями, и к сожалению, этого не избежать. Разочарования в людях, в чувствах, обиды - кажется, что тебя никто не понимает, никто не переживал такую боль как ты и никогда не сможет оценить в равной доле твои переживания.
А еще это чувство душевного опустошения. И сложно быть сильным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий